педиатр

15:31 29-09-2004 / Валентина…, обратиться

Ребенку 3, 7. Всубботу поднялась температура 39, на миндалинах мелкие гнойниковые налеты, начали полоскать горло и принимать "ОСПЕН". В ПОНЕДЕЛЬНИК температура была нормальная, во вторник опять 38, налетов нет. Ребенок жалуется на головную боль, вялый. Посоветуйте пожалуйста, какие меры принять. Спасибо.

Ответы

# 21:13 29-09-2004 Ирина, обратиться
Возможно, что ваша ангина дала осложнение, скорее всего нужен более сильный антибиотик, дайте ребенку теплое питье (компот, морс), снижайте темературу выше 38, 5 и срочно вызовите участкового врача.