banner1

педиатр

21:07 30-09-2004 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте! Мы приобрели ультразвуковой ингалятор. скажите, если у моего ребенка насморк и кашель, ему 2. 2 года, то сколько раз в день желательно делать ингаляции, не вызывает ли он привыкания и вообще, в каких случаях его нужно использовать, а когда нежелательнол и какие растворы лучше, травы, сода или что- то еще. спасибо заранее.

Ответы

# 22:51 30-09-2004 Настя, обратиться
При кашле очень хорошо делать ингаляцию с Боржоми в течение 5- 7 минут. Достаточно 2- 3 раз в день. Вдох через рот, выдох через нос.
# 09:20 01-10-2004 Creambird, обратиться
Зависит от того, насколько сильно болеет. В Морозовской больнице фигурирует цифра - 6 раз в день. По 5 минут, больше не надо. Да, с Боржоми.