banner1

педиатр

20:59 11-10-2004 / Юля, обратиться

С какого возраста можно давать орехи и семечки? Есть какие либо предпочтения в орехах?

Ответы

# 11:26 12-10-2004 Бывалый, обратиться
Наверное, если есть зубки, то пусть и щелкает сам,
иначе готовьте зернышки. Мальчикам необходим цинк
для полноценного развития половой системы (для
будущего мужского здоровья). Как пишется - при недостатке цинка возможны плохие последствия.
По поводу грецких орехов - взрослым не рекомендуется съедать более 10 орехов, возможны
спазмы сосудов головы. По семечкам ограничений нет.
Это придумал не я, так написано в различных материалах, читайте сами, запустите поисковик.
Крепкого здоровья Вашему ребенку, а муж тоже пусть грызет подсолнечные семечки и нежареные тыквенные.
# 11:28 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я бы не давал эти продукты до 3- х лет. Ребенок может ими просто подавиться и будет у вас инородное тело дыхательных путей. ..