banner1

педиатр

10:38 15-11-2004 / Родина Та (И.Б.…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА!
Я очень извиняюсь - потеряла историю болезни.
Ребёнок 3 года перенёс аденовирусную инфекцию, 5 дней юыла темпер. 38, 5. Обошлись без антибиотиков, но кашель остался мокрый чередуется с резким сухим, почти лающим (при наших то ларинго- трахеитах). Как сделаю ему ингаляцию с содой, так как нивчём небывало мокрый лёгкий кашель, потом опять сухой и так уже неделю после температуры. Горлышко красноватое на задней стенке из- за соплей. Грудь грею регулярно, то компресс, то растирание на ночь одеколоном. Что ещё сделать, такое ощущение, что мокроты не закончатся никогда.

Ответы

# 10:42 15-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя ребенка, который болеет стенозами растирать пахучили веществами. Если нет температуры, то ножные и ручные ваннны+ обильное питье+ амброксол