banner1

педиатр

14:58 30-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2года 7 месяцев. Месяц назад заболели обструктивным бронхитом, две недели назад нас выписали, несмотря на оставшийся кашель. Сказали, что кашлять будем долго. Так мы и кашляем до сих пор( в общей сложности 5- ю неделю). В основном ребенок кашляет после ночного сна, кашель влажный, в течение дня кашель бывает , но не часто. Микстуру от кашля больше не принимаем. подскажите, сколько еще может калшлять ребенок и нужно ли ли лечить этот кашель и как?

Ответы

# 15:17 30-11-2004 Большакова М.А., обратиться
После обструктивного бронхита ребенок не должен кашлять. Если кашель владный, то нельзя пить микстуру ОТ кашля. Наоборот, кашель надо стимулировать, чтобы ВСЕ откашлять (амброксол). Вам надо обязательно создать гипоаллергенный быт и посетить пульмонолога или аллерголога