banner1

педиатр

08:54 12-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня сложная ситуация, может у кого нибудь было так, как у меня.
Малышу 8 месяцев, но к сожалению он бросил сосать грудь. А от смеси у него рвотный рефлекс, да и не только от смеси, от любого молока.
Овощные и фруктовые пюре готов есть целыми днями, но ведь в таком возрасте без молока нельзя. Доктор, он уже не пьет смесь 3 дня, как быть, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:04 12-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Кормить ребенка прикормами. А что, у него на любую смесь такой рефлекс? Может этот рефлекс на соску или у него непереносимость коровьего молока? В таком случае можно попробовать соевую смесь или давать смесь не из бутылочки, а из чашки/ ложки.