banner1

педиатр

10:32 17-02-2005 / Карина, обратиться

Добрый день! У ребенка 5 лет/ ночью была рвота/ даже от крепкого чая/ , жидкий стул, температура 36. 03, но сама вся была горячая. Ночью в течение 1, 5 часов пили Регидрон по чайной ложке каждые 5- 10 минут. Сейчас самочувствие лучше, но слабость и начала подниматься температура - 37, 4. Что делать? Сбивать температуру? Или пить что- то от отравления? Может ли это быть грипп? Спасибо.

Ответы

# 16:49 17-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Это кишечная инфекция. Какая - не знаю. Если будет продолжаться частая обильная рвота - надо ехать в больницу. А так отпаиваете ребенка регидроном и другой жидкостью, общий объем выпитого должен быть не менее 2 литров за сутки, давайте Смекту, Линекс.