banner1

педиатр

18:08 05-03-2005 / Саша, обратиться

здравствуйте. У ребенка (6 мес. ) лактазная недостаточность. Назначили laktaza enzim половину капсулы 3 раза в день. Даю с 4- х месяцев, результата нет. Зеленый понос со слизью, как был так и есть. Почему? Что делать? Основная еда- грудное молоко, прикорм ест плохо, две ложки, -и давится.

Ответы

# 20:35 05-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ну во- первых при лактазной недостаточности противопоказано грудное молоко, назначаются безлактозные смеси, при этом вообще никакие энзимы не нужны. Во- вторых - диагноз подтвержден? Это точно не кишечная инфекция? У маленьких детей бывают кишечные инфекции, которые протекают долго если их не лечить. При правильном лечении лактазная недостаточность не должна приносить неудобств.
# 20:43 05-03-2005 Ирина И, обратиться
А мы, при лактазной недостаточности, успешно продолжали грудное вскармливание до 1 г. ,3. мес. и болячку эту победили!
# 00:51 06-03-2005 Наташа, обратиться
Настоящая лактазная недостаточность встречается редко, может в добавок ко всему вы просто не правильно кормите, ребенок который получает только переднне молоко может иметь проблемы со стулом, может стоит свою диету подкорректировать.