banner1

педиатр

18:36 09-03-2005 / Алла, обратиться

Помогите пожалуйста. Ребёнку 3. 3 года Сутки назад началась рвота, практически без остановок через три часа нас забрали в больницу, сказали - отравление. Прокапали глюкозу, физ. р- р, гемодез всего 400 мл, вроде стало лучше пол дня не было рвоты, поноса нет, попросила кушать. Поела чаю с 2- мя сухариками, через два часа опять плачет, тошнит всю ночь температура до 38. 6 Утром смотрел врач, сказала, что печень и селезёнка не увеличены, живот мягкий, не болит. На вторые сутки пришли анализы все нормально, только СОЭ 13. Назначили опять капать глюкозу с компонентпми, добавлили Цефазолин. Ребёнок всё время плачет, что тошнит, температура падает не на долго. Рвоты правда нет. Сказали, что скорее всего у неё начался панкреатит, поэтому добавили антибионтик. Мы живём в станице, помогите грамотным советом. Мне кажется, что у таких малышей ещё не может быть панкреотита, и неужели его лечат антибиотиками? Как помоч ребёнку, капаемся, так что в четвером держим и падаем бес сил от крика. Говорят, что ещё Эссенциале хорошо тошноту снимает и помогает при отравлении. Что скажете?

Ответы

# 10:09 10-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ну. .. Возраст - не показатель, болезни могут быть любые. Дело в том, что лекарства должен назначать врач. Поэтому вряд ли целесообразно начинать самолечение Эссенциале. .. Какие анализы Вам сделали?
# 12:36 12-03-2005 Ольга, обратиться
У нас было нечто подобное, но без температуры. Нам врач назначал 1. Смекта (по 1/ 2 пакетика, 3 раза в день - 2 дня), 2. Фуразолидон по 1 т. 3 раза в день - 5 дней, 3. Аципол по 1 т. 3 раза в день - 5 дней, 4. Панкреатин по 1 т. 3 раза в день - все за 30 минут до еды. Попробуйте, посоветуйтесь с врачом. Желаю скорейшего выздоровления!