banner1

педиатр

00:28 12-03-2005 / Татьяна, обратиться

СРОЧНО! !! Сыну 4 года, уже 4 день при т39. 8 и сильных болях в животе, поносе стаят ротавирусную инфекцию. Ребенок ослаблен, ничего не ест. Наш участковый предлагает госпитализацию. Но я боюсь наших инфекционок. .. Туда же с мамой не пустят. Подсткажите, куда можно обратиться с нашим диагнозом и потребностью в больничных процедурах? Чтобы быть вместе с ребенком в платном отделении за разумную цену. .. Или какой нибудь стационар одного дня. .. Чтобы приехать, уехать, а потом опять приехать. .. Что делать? Посоветуйте! ! И какие же процедуры могут делать в инфекционной больнице, какие нельзя дома делать?

Ответы

# 08:50 12-03-2005 Ирина И, обратиться
Скорее всего лечение Вашего ребенка будет направлено на устранение явлений обезвоживания и истощения. Это делается при помощи внутривенных капельных вливаний. Может быть возьмут анализы, чтобы исключить какие- то другие заболевания, с похожей симптоматикой. Ни в какой даже платный мед. цетр вас с диагнозом ротавирусная ИНФЕКЦИЯ не возьмут, потому что инфекциии лечат в инфекционных больницах. Единственное, что можно посоветовать, это вызвать на дом платную мед. помощь, которая и капельницу дома поставит, и анализы при необходимости сделает. Но удовольствие это не из дешевых! По крайней мере, в Москве. Но я бы сделала, потому что, гарантии, что в инфекционной больнице Вы не подхватите еще какую- нибудь заразу, нет никакой!
# 10:20 12-03-2005 Creambird, обратиться
Во- первых, Вас в инфекционку возьмут с ребенком. Там только кровати вероятнее всего не будет для Вас и кормить не будут. Я бы госпитализировалась, не задумавшись.
# 13:03 12-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Кишечная инфекция еще до середины 20 века была одной из основных причин смерти. .. Возможно все и обойдется, но лучше лечь в больницу. Платная скорая также на себя такую ответственность не возьмет и госпитализирует. Дома капельницы ставят только в по- настоящему легких случаях.
# 13:31 12-03-2005 Ася.Ф., обратиться
ТАТЬЯНА, очень вам сочувствую. У меня у самой сын, почти 4 года, только что переболел этой инфекцией. И не только сын, и мы с мужем тоже, представте себе! !! Сначала заболел сын, его рвало целый день! , к вечеру, мне удалось остановить рвоту. На следующий день начался понос, но не очень частый, и тем- ра. Знакомы педиатор подсказал, как лечить. Ребенок ничего не ел, а только поносил. На следующий день слег и наш папа. У папы 2 дня тем- ра держалась 39, и тоже понос. Потом тем- ра спала, и поноса почти нет. Сыну, не сразу, но значительно полегчала, тем- ра спала и тд. , потихоньку. Сейча у него понос 1 раз в сутки, и больше ничего нет. Ребенок живой, кушает, играет итд. Но теперь слегла я. Вчера целый день лежала, без сил, т. к. всю, как есть ночь, перед этим провила в туалете. Такого поноса, у меня в жизни НИКОГДА не было! !! ! Вот это обезвоживание. Я за ночь сбросила 3 кг, ужас! ! Я была просто без сил. Сегодня вроде ничего себя чувствую, но все равно в животе бурлит что- то. Но мы диету соблюдает, сухари, и заварку пью, и сын тоже. Игде мы только, всей семьёй эту заразу поймали. И съездили мы в ближайшую инфекцию, доктор нас посмотрел, сказал, что ребенок на поправку идет. А в инфекции этой карантин, ГРИПП, и они не очень так хотели нас брать к себе. Да и условия там, мягло скажем не очень. .. .. Дали нам препараты (т. е. муж у них купил) которые надо пить, вот теперь и лечимся, всей семьёй! !!
Обязательно выпаивайте своего малыша Регидроном, очень помогает, на себе проверила.
Выздоравливайте!