banner1

педиатр

20:38 14-03-2005 / Кроха, обратиться

Скажите, пожалуйста! !! !! ! сколько давать ребенку кальций глюконат? ?? ? сколько дней и какая дозировка? ??

Ответы

# 23:14 14-03-2005 Ирина И, обратиться
Нам назначали в 5, 5 мес. по 1/ 4 таб. 2 раза в день, после еды, в течение 30 дней. Я думаю, что вам , в принципе, тоже подойдет такая дозировка. Таблеточку можно растолочь между двумя ложками в порошок и смешать либо с вареньем, либо с фруктовым пюре.
# 08:17 15-03-2005 Кроха, обратиться
Спасибо огромное, Ирина И, здесь, я так понимаю, врачи не торопяться с ответом.
# 20:50 15-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Уточните пожалуйста, какой врач назначил Вашему ребёнкукальция глюконат, с какой целью, в какой дозе и каким образом. С профилактической целью, если ребёнок кормится молочными смесями, глюконат кальция детям не назначают! Если речь идёт об аллергическом заболевании, то препараты кальция назначаются только в период обострения заболевания, курсом 5- 7 дей. Суточная дозировка для детей от 6 до 9 мес. не должна превышать 250 мг - 300 мг.