banner1

педиатр

14:33 15-03-2005 / Светлана…, обратиться

Доброе время суток, доктор! Сыну почти 6 лет. При резком повышении атмосферного давления или при повышении температуры тела плачет (! ) от головной боли! В остальном крепкий мальчик, но к 10 месяцам у него закрылся родничок, очень рано встал (5, 5 мес. ) и пошел (9, 5 мес. ) Хотим поехать на платное обследование. К какому врачу Вы посоветуете обращаться и какие исследования стоит провести? Хотелось бы получить ответ, т. к. пишу уже второй раз. Спасибо.

Ответы

# 22:01 15-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Вашему сыну нужно провести следующее обследование:
1. Допплерография сосудов головного мозга
2. Эхоэнцефалоскопия
3. Консультация невропатолога и окулиста.
У Вашего сына в ответ на указанные Вами изменения происходит: либо изменение тонуса сосудов мозга, либо повышение внутричерепного давления.
# 15:05 16-03-2005 Светлана…, обратиться
Благодарю Вас.