banner1

педиатр

12:13 17-03-2005 / Елена, обратиться

Сыну 7 месяцев. Вес 7300, рост 65 см. За последний месяц не прибавил ничего. А за 2 предпоследних 400 г. и 4 см. Питание грудное + по возрасту, стул 1- 2 раза в день. Молока вроде хватает, анализы в норме, чувствует себя хорошо. Родился доношенным, 3 кг и 50 см. В первый месяц набрал 1600. Почему остановился рост и вес? Каким врачам показать?

Ответы

# 01:07 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Ваш ребёнок в 7 мес. должен весить 8400. Если самочувствие ребёнка не нарушено, он активный, то в последующие месяцы он доберёт недостающую массу. Но пересмотрите всё питание и питание Вашего ребёнка. Возможно, он не дополучает количесвто калорий. Консультироваться лучше у педиатра в стационаре.
# 19:33 21-03-2005 Елена, обратиться
Ребенок активный, но и питается он очень хорошо. Кашу, овощи и творог он ест даже больше возврастной нормы. А молоко сосет раз 5 днем и раза 4 ночью. С удовольствием начал есть мясо. Может ввести какие- нибудь витамины? Может ли это быть наследственным, если я сама в год весила 8400 (при рождении 2000)?