banner1

педиатр

12:52 18-03-2005 / Zolvo, обратиться

Мой сын 1год и 3 месяца часто писает, успевает и на горшек сходить и через 15 мин в подгузник написать, хоть в горшек писает много, а в подгузник по чуть- чуть к вечеру не менее двух подгузников набирает, на горшек сажаем через час. Это нормальное явление или стоит обратиться к врачам?

Ответы

# 01:22 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Ничего не обычного в Вашем случае нет. Число мочеиспусканий у ребенка 1 года 3 мес. зависит от большого числа факторов. Как правило, увеличение количества жидкости в рационе ребенка (соки, чай, компоты) приводит к увеличению мочеиспусканий, причем каждое из мочеиспусканий разное по объему