banner1

педиатр

22:25 18-03-2005 / Ева, обратиться

Моему ребенку 3 года и 4 месяца, расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови: гемоглобин 115, эритроциты 3, 6, цветовой показатель 0, 9, лейкоциты 7, 6, сегментоядерные 62 (остальных нейтрофилов нет), эозинофилы 4, лимфоциты 32, моноциты 2, скорость оседания эритроцитов 10. И что означают сегментоядерные, вроде норма для возраста 60?

Ответы

# 09:00 19-03-2005 Аноним, обратиться
О! А не поможет ли кто со ссылочкой. Ведь наверняка где- нибудь в сети про эти все анализы крови информация имеется. Заранее благодарен.
# 09:50 19-03-2005 Ирина И, обратиться
Вопросы об анализах можно задать здесь:
http: // www. invitro. ru, пробелы убрать.
# 01:27 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Количество сегментоядерных нейтрофилов в крови Вашего ребенка несколько увеличено (норма для 3 лет 4 мес. – до 45% ). Увеличение количества этих клеток в отсутствии сдвига лейкоцитарной формулы может свидетельствовать о перенесенной бактериальной инфекции. На это указывает и сниженное количество лимфоцитов (норма – около 45% )