педиатр

17:30 05-07-2005 / Светлана(Мама П…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну на следующей неделе исполнится 2 года. Я бы хотела сделать ему прививку от менингита. Вопрос: можно ли ее совместить с прививкой от гриппа и в каком месяце лучше сделать Спасибо.

Ответы

# 10:26 06-07-2005 Ирина, обратиться
У меня двое детей (5 лет и 2 года). Наш врач не рекомендовал делать привики от гриппа и менингита даже 5- летнему ребенку, не говоря уже о 2- летнем. Зачем нужен такой удар по иммунной системе ребенка, когда грипп каждый год нового вида, а случаи менингита не столь часты, да и менингиты бывают разные.
# 14:43 08-07-2005 Мария, обратиться
Мне тоже врач сказал, что нет такой необходимосьти, но я своей дочки в 1год8мес сделала от менингит, все в порядке.