banner1

педиатр

19:02 22-08-2005 / Ольга, обратиться

Началось все с того что в среду вечером у ребенки поднялась темпа 38, 5 и скакала дальше с 37, 5 до 39. До середины субботы. В первый день вызывали скорую - вкололи анальгин с димедролом. ПОтом сами давали калпол, один раз анальгин- свечку, эффералган свечку разок, последний день давали нурофен, и в субботу уже последний раз вставила эффералган. В воскресенье появилась небольшая сыпь на шее - решили что потничка - у ней там она как- то была. ..
Сегодня во рту на языке обнаружила белые бдыщики, а на внутренней стороне губ - вообще пятна - это все легко удалилось содовым раствором почти полностью.
а после прогулки обнаружила сыпь как вокруг шеи была по всему животу и спине.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ?? (врач у меня в отпуске, которую можно вызвать на дом при орз выписывает антибиотики, дальше - хуже. .. )
Сыпь на фото http: // photos. streamphoto. ru/ b/ a/ c/ e3f9a28cf7d76bb5b4279ee9835eacab. jpg

Ответы

# 19:18 22-08-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Из наиболее частых детских инфекций можно подозревать ветряную оспу, скарлатину. К сожалению ссылка на фото не работает, поэтому сказать определеннее трудно. Про оба заболевания можете прочитать на сайте www. vrach. spb. ru в разделе энциклопедия.
# 19:37 22-08-2005 Аноним, обратиться
Екатерина Игоревна, еще раз пробую вставить ссылку:
http: // photos. streamphoto. ru/ b/ a/ c/ e3f9a28cf7d76bb5b4279ee9835eacab. jpg - в предыдущем сообщении почему- то появились пробелы