Ребенку 4. 5 года, есть аденоиды 2 степени, был на море 18 дней, вот сейчас приехал и привез сухой кашель( 2 дня), что нужно сделать что не разболется? ?Насморк начался, но лекарствами остановили, сейчас нету.
Ответы
Все бабушкины методы подойдут - обильное теплое питье (молоко с содой, чай с малиной или лимоном), ножные и ручные ванны (без горчицы), щелочные ингаляции (над чайником или через ингалятор), лепешки на грудь из горячей картошки. .. Но вероятность перехода во влажный кашель достаточно велика. Если это случится, то добавьте амброксол