banner1

педиатр

19:35 06-09-2005 / Юля, обратиться

здравствуйте еще раз! большая просьба ответить на мой вопрос: какого Ваше мнение? :можно ли отвезти ребенка в солярий если ему 5 лет. дело в том что салярий в осенний и весенний период отлично помогает предотвратить заболевания орз, насморка и т. д. ,но безопасно ли это для ребенка 5 лет? ответьте пожалуйста!

Ответы

# 20:07 06-09-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лучше не рисковать, т. к. северные люди никогда круглогодично не находились на солнце, то для кожи не есть физиологично частое УФ облучение. Пример негативного воздействия постоянного УФО: солярий (частые посещения) - женщины - рак груди, австралия, ЮАР - северные люди - рак кожи. Имеет смысл попринимать весной и осенью рыбий жир, кот. имеет тот же, что и солнце эффект и комплексные витамины.