banner1

педиатр

17:25 30-09-2005 / Парася Никаноро…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, можно ли малышу 4 месяцев более 7 дней давать смекту (в инструкции написано 3- 7 дней), так как после нее животик перестает беспокоить малыша, и он намного спокойнее становится, лучше спит.

Ответы

# 17:56 01-10-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Перерыв желательно делать на пару дней. И, как любой энтеросорбент (смекта- это вид глины) длительное применение нежелательно, т. к. сорбируют они на себе и полезные вещества. Для постоянного лечения желательно установить причину проблем с животиком и подобрать корректное лечение. Изначально можете сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, с этими данными может обратиться к педиатру.