banner1

педиатр

15:42 12-10-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие верхние сроки нормального начала ходьбы у здоровых детей. Дочери 1г1мес. Рост 80см. Вес 9. 5 кг. Выглядит упитанной. У меня достаточно высокий рост и кость узкая (у меня вес 56кг, запястье 15см, рост 170см), поэтому я думаю это для нее нормальный рост и вес. Видимо тоже узкая кость. Никаких отклонений не находили. Но ползает с года, до этого примерно за месяц начала делать попытки. В 6- 8 месяцев и не пыталась - лежала и играла. Сидеть стала после курса массажа в 7. 5 мес. Сама садиться стала около 9 мес. Попытки вставать делает очень редко. Если ставишь - стоит неохотно. Эмоционально и умственно очень активна - говорит и многое умеет. Массажист говорил что она больше развивается психически и не добирает физ. активности. Сама с ней занимаюсь какими- то массажиками. Постоянно даю ей витамины Поливит- бэби и дополнительно железо мальтофер и вит. Д (вигантол, сейчас аквадетрин). Что вы посоветуете?

Ответы

# 13:09 13-10-2005 Елена, обратиться
Моей дочке 11 месяцев, она уже бегает, правда на ципочках. Если вы говорите что ваша дочка выглядит полновато, то может ей просто тяжело вставать.