Ребёнку 7 месяцев, вчера заметила беленький налёт на язычке типа молочница. Протираю раствором сода с водой, что ещё порекомендуете. От чего она появляется и как долго лечится? Спасибо.
Ответы
У моего ребенка была очень сильная молочница в ротике, от чего незнаю, были на дачи, скорее всего от грязи. И Гексорал очень помог. Я обматывала палец марлей смоченой в растворе Гексорала (не спрей)и пальцем оккуратненько протирала и язычек, и нёбо, и внутренную сторону щечек. Даже не протирала, а скорее как промакивала. Можно с спреем, но со спреем мы не дружим. Лучше мамин палец укусить. И делала я эту процедуру пока все не прошло.