Здравствуйте! У дочери (5 лет) анализ крови показал низкий уровень гемоглабина (96, 0), цветовой показатель 0, 65. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и каким препаратом железа можно быстро повысить гемоглабин? Спасибо.
Ответы
Не факт, что снижение гемоглобина связано с дефицитом железа. Необходимо сдать биохимию крови, включающуу ферритин, сывороточное железо, фолаты, витамин В12. Также причинами снижения гемоглобина могут быть заболевания желудка и кишечника, поэтому кроме анализов крови необходимо посетить гастроэнтеролога.