banner1

педиатр

11:44 06-12-2005 / Ильшат, обратиться

Моей девочке 13 месяцев, родилась 56 см. , вес 3400. Сейчас рост 71 см вес 9, 300 кг. Мы обеспокоемы её малым ростом. Ребенок мало ест. Подскажите пожалуйста может есть какие то народные средства чтобы ускорить рост. Спасибо

Ответы

# 12:22 06-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Вес вашего ребенка соответствует росту. Возможно, у вас ребенок - Дюймовочка и у вас все еще впереди. Вполне возможно, что такое былои у родителей в детстве
# 13:40 06-12-2005 Ильшат, обратиться
Спасибо за ответ! Марина Алексеевна подскажите может быть существуют какие то витаминные комплексы для ускорения роста. Как нам сказали идет отставание в росте для этого возраста на 10 см. Что посоветуете для улучшения аппетита (у ребенка плохой аппетит). Анализы на патогенные - отрицательные. Спасибо.
# 13:44 06-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Непонятно почему вас волнует только рост. .. У вас и вес маловат. Но ребенок гармоничного сложения. Скорее всего, у вас маленькая мама, может быть, и папа не очень большой. .. . Я бы просто подавала ребенку поливитамины, больше гуляла. Для саомоуспокоения можно показаться гастроентерологу и эндокринологу
# 18:11 06-12-2005 Ильшат, обратиться
Еще раз спасибо! Наверное причины, скорее всего, генетического уровня. Мама - рост 165 Папа - 171 см. Марина Алексеевна, поймите нас правильно, все таки нас беспокоит её отставание как в росте так и в весе как вы правильно заметили. Мы летом показывали её Гастроинтереологу, делали УЗИ, диагноз - небольшой загиб желчевыводящих путей. Какие поливитамины Вы можете посоветовать для этого возраста. Еще раз огромное спасибо за советы.
# 12:22 07-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок развивается по возрасту (ходит, бегает, что- то говорит. .. ), то надо смириться с тем, что у вас растет Дюймовочка. Все поливитамины примерно одинаковые. Главное, чтобы они были для детей вашего возраста. Для самоуспокоения покажитесь эндокринологу. Но и он скажет, что у вас Дюймовочка