Здравствуйте! Всякий раз когда мой 2- х летний ребенок заболевает ОРВИ с повышенной температурой, я чувствую у него изо рта неприятный запах, похожий на ацетон. Что это такое и опасно ли это? Заранее спасибо.
Ответы
Все верно, такое возможно, малышка хуже ест+ организм начинает интенсивно бороться с инфекцией, используя при этом имеющиеся в организме запасы жиров, при распаде которых образуется вещество с запахом ацетона. Возможен такой запах и от мочи. Если данная ситуация встречается и вне заболевания, то следует обратиться к детскому эндокринологу. www. vrach. spb. ru