banner1

педиатр

12:49 17-12-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемая Екатерина Викторовна! Я задавала вопрос об опсаности АКДС. Уточняя его, просила объянсить, почему так много разговов сейчас ведется об онко- последствиях. И что делать тем, кто уже привился АКДС. На этот вопрос ответил Ваш коллега - - Чахнашвили М. Л. Из его сложного медицинского ответа, видимо, следует, что привика АКДС действительно чрезвычайна опасна! Кто прав, что делать? Спасибо.

Ответы

# 15:11 17-12-2005 Creambird, обратиться
)))Точно опасна, как огурцы.
# 19:26 18-12-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Здравствуйте. Доктор вам привела цитату из научных исследований, а теперь сами подумайте, сколько бы у нас было онкологических больных, если бы эта теория работала хотя бы в 1% случаев. Возможно, риск стимулирования уже имеющихся в организме раковых клеток и возможен, но для этого толчком к развитию онкологического заболевания могло послужить любое другое физико- химическое воздействие (солнечное облучение, физиотерапевтические процедуры и т. д. ). А вот детишек, задыхающихся от коклюша станет, действительно, порядком больше, если не вакцинироваться. И не переживайте так. Если уж на то пошло, то существует и вирусная теория происхождения рака, но это тоже всего лишь одна из теорий. Человек может сам на себя называть болезни, если будет думать и думать об одном и том же, так что не стоит думать о плохих последствиях. В медицине еще много интересного и неизведанного и со многими противоречиями вы еще столкнетесь.
А если еще сомневаетесь, что зря привились - попроситесь в инфекционной больнице заглянуть в бокс через стекло, на малыша с коклюшем, уверяю вас, если вы увидите как он задыхается и синеет, у вас отпадут всякие сомнения относительно необходимости вакцинации. Тем более, что коклюш- очень летучая инфекция и заполучить ее сейчас очень просто в крупном городе, где столько приезжих. Надеюсь, я вас убедила и вы не будете в очередной раз задавать вопрос. Екатерина Игоревна.