banner1

педиатр

20:30 20-12-2005 / Дена, обратиться

Моему ребенку 11 месяцев, с 8 месяцев у него 8 зубов, но он до сих пор не научился жевать. Если ему в рот попадаются даже очень маленькие кусочки пищи( хлеб, печенье, мясо, даже рис), он давится, после чего его рвет. Нужно ли где- то обследоваться или это вариант нормы? Как научить ребенка жевать? У моей старшей дочери таких проблем не было.

Ответы

# 20:41 20-12-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Это ваша особенность. Иногда сохраняется до 3 лет, ничего страшного. www. vrach. spb. ru