Моему сыну 3года 9 мес. и он до сих пор писается по ночам в постель, да и во время дневного сна очень часто. Скажите пожалуйста, это энурез? Надо ли уже обращаться к врачу за лечением и к какому?
Ответы
Обязательно. Изначально с анализами мочи к нефрологу, дальше он подскажет к кому лучше и какие обследования необходимо пройти. Энурез - ночное недержание мочи, а у вас + дневное недержание мочи, хотя некоторые педиатры говорят дневной и ночной энурез, что не является грубой ошибкой. См. статью про энурез на сайте www. vrach. spb. ru