banner1

педиатр

11:01 05-02-2006 / Ирина Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, отчего у ребенка может измениться вкус. Одно время ребенок(4 года) очень любил сосики и колбасную продукцию, так же ел котлеты, курицу. А теперь как только услышит запах вышепреречисленных продуктов. Делает рвотные движение и говорит что болит животик. Что это такое, я уже незнаю чем его кормить. Помогите советом. Пожалуйста.

Ответы

# 21:13 05-02-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Не исключен дисбактериоз в т. ч. и как следствие ДЖВП (дискинезии желчевыводящих путей), заболевания печени и др. Можно провести УЗИ брюшной полости, сдать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и обратиться на консультацию или к платному педиатру или к гастроэнтерологу. Можно изначально обратиться к педиатру прежде чем сдавать анализы, возможно, причина при осмотре окажется совсем иной.