педиатр

19:29 16-02-2006 / Виринея, обратиться

Здравствуйте! Дочке 7, 5 месяцев 12 февраля утром поднялась температура 39, врач со скорой помощи поставила отит, назначила делать водочные компрессы. На следующий день пришел педиатр, сказал, что помимо отита, у ребенка начинается ангина назначил "Гексорал" 2 раза в ден. Все это время температура ниже 37, 7 не спадала, выше 38, сбивали "Нурофеном", малышка практически ничего не ела , вызывала ЛОРа, отита он у дочки не нашел, горло красное, посоветовал подождать дня два до назначения антибиотиков. Сегодня температуры нет, начала нормально кушать, но видно что ей больно, во рту все покрыто белыми волдырями, похожими на стоматит, обрабатываю "Люголем", содовым р- ом, становиться лучше, но не надолго. Лезут верхние зубки, сразу два, в общем во рту одна сплошная болячка. Посоветуйте что делать, что это все- таки, чем посоветуете лечить?

Ответы

# 20:24 16-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Попробуйте обрабатывать полость рта "Винилином", бальзамом Караваева, сангвиритрином. И покажите ребенка стоматологу.
# 22:59 16-02-2006 Игорь Александрович, обратиться
И еще можно использовать "Солкосерил - желе".
# 11:26 17-02-2006 Светлана…, обратиться
Виринея! Я лечила своего ребенка от стоматита и горла бальзамом Караваева "Витаон" (красная коробка). Попробуйте, он помогает и при прорезывании зубов и отлично от стоматита (особенно у маленьких). Лично мы до него перепробовали наверное всю аптеку, но лучше не нашли.
# 13:55 17-02-2006 Ольга, обратиться
ребёнку 2, 3 года. проблема - чуть простынет начинается кашель , подлечимся, несколько дней нормально, затем всё сначала. Начинается с першения в горле, затем после лечения откашливается нормально и всё снова. Что порекомендуете?
# 19:32 17-02-2006 Виринея, обратиться
Спасибо всем огромное, обязательно попробую, и стоматологу покажу её обязательно! Здоровья вам!