banner1

педиатр

11:34 21-02-2006 / Аля, обратиться

Здравствуйте. Вчера утром была рвота, немного болел живот. Целый день вялость, на вечер поднялась темпер. 38, 5. Сбить ничем не удалось. Вызвали скорую, укололи анальгин+ димедрол. Диагноз не поставили. Температ. упала до 37 через час. Ребенок ночью спал, утром темп. 37, 2. Животик не болит. Вызвали ждем врача. Девочке 13 лет. В лицее, где она учится карантин на корь. Скажите, что это может быть.

Ответы

# 13:35 21-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Аля Вы явно живете не в Питере, у нас нет Кори ; ) , вероятнее всего это ротовирусная инфекция, не опасная, требуется противовирусное лечение по схеме как при гриппе или иной ОРВИ, но по опыту этого года - ждите повторный пик болезни на 3- 4 день.
# 14:32 21-02-2006 Аля, обратиться
Спасибо. Я живу на Украине. Вот пришел педиатр и тоже не поставил диагноз. Температура 36, 8. Завтра сдам анализы. Цвет мочи темный, настараживает. ..
# 14:40 21-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
А вот это уже интереснее, посмотрите на ее склеры, окло тех мест где начинается коньюнктива, нет ли желтизны, не гепатит ли это. Не забудте сдать анализ крови на АЛТ, анализ крови общий, анализ мочи.