banner1

педиатр

14:02 21-02-2006 / Алена, обратиться

Доктор, я уже писала Вам, хотела бы еще спросить насчет смесей, нам 3 месяца, едим нэнни, иногда ребенок прилично срыгивает прямо перед след. кормлением, стала 3 раза давать фрисовом. Подходит ли нам нэнни если есть такие срыгивания? может нужно поменять смесь? (вес набирает, иногда беспокоит живот)

Ответы

# 14:48 21-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
А на Фризо, не срыгивает, если, нет то попрробуйте поменять смесь. Хотя для начала ответте на следующие вопросы, для себя: вы держите ребенка после кормления вертикально, для отхождения газов (хоть час если надо)? его голова и спина в кровати лежит выше или ниже ног ( надо выше на 30% )? Это очень важно.
# 15:13 21-02-2006 Алена, обратиться
Вертикально не всегда держу потому что иногда ребенок засыпает сразу как доест (нужно ли его тогда будить? ), а спит он днем в коляске где я приподнимаю подголовник, на ровную кровать кладу только ночью. И срыгивает он именно через пару часов и иногда творожистой массой при этом плачет. Наша педиатр говорит что смесь нэнни на козьем молоке плохо детьми переваривается и она сажает желудок и печень. .
# 18:26 21-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Нет будить конечно не надо, но стоит все же поносить его даже спящего, положив на плечо и грудь. Это мнение о смеси Нэнни, не оправдано, по сути она даже ближе к грудному молоку, чем смеси на коровьем молоке, и кроме того белки смеси сильно изменены, дабы быть более похожими на родные белки грудного молока. но попробовать поменять смесь стоит, если это не даст результата, то возможно потребуется дополнительное обследование. Важно: есть ли весовые прибавки, как растет малыш, как себя чувствует, если все нормально, то особо беспокоится не следует.
# 23:41 02-07-2009 Аноним, обратиться
Алена,
у меня такая же проблема,как и у вас...
Так вы пробовали смесь поменять? Я сейчас на распутье... Тоже даю Фрисовом, не срыгивает вообщем, но стоит дать Нэнни, начинается опять это срыгивание бесконечное...