banner1

педиатр

14:38 07-03-2006 / Nonna, обратиться

и еще вопрос- ребенок спокойно лежит только когда засыпает, а днем спит всего 2- 3 часа (зато ночью 8 подряд), и иногда когда хочет смотреть на игрушки над кроваткой. все остальное время носи его на руках "столбиком". при любой попытке положить сразу плачет. о чем это может говорить- просто каприз, стремление к познаванию окружающего мира или м. б. что- то беспокоит? когда берешь на руки сразу успокаивается.

Ответы

# 16:18 07-03-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Это Вы его приучили, скорее всего. а что говорит неврпатолог. Если не были у него - сходите, Вам уже пара.
# 21:52 08-03-2006 Виктория…, обратиться
Мой младший спал днем только в роддоме, потом спать днем желал или на руках или (попозже) на улице, там мог проспать и 4 и 5 часов подряд. Гуляем час, потом я дома его или на балкон или в комнату возле раскрытого окна. Дома не спал, но и не кричал обычно - "гулял" как говорится. В месяц к неврологу пошли, я спросила, почему он днем не спит - врач сказал "Для себя мало или для Вас? спит на руках - и пусть себе спит, потерпите, дети быстро к рукам привыкают. Начнет сам передвигаться - слезет с рук, еще жалеть будете". Я и успокоилась. Теперь дети ранние, скорее расти хотят, мир познавать, а спать - ну что за интерес? Мой в шесть мес. , когда из отпуска приехали, где он весь день на улице проводил и спал, соответственно тоже, начал спать днем дома, по 1. 5- 2 часа. Это только теоритически ребенок до 3 мес должен между кормлениями только спать, на практике такого обычно не получается, если он спокоен, развивается нормально - зачем переживать, просто ему так хочется