banner1

педиатр

17:18 16-05-2006 / Cветлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! Я уже писала вам, вопрос в следующем. У ребенка аллергия на коровье молоко, пьем козье и то после года. Творог, кисломолочку, йогурты кушали. Сейчас ему 1 год и 9 месяцев и у него еще не зарос родничок. Зубов много (15- 16 лезут), а родничок никак. Я спрашивала, что можно подавать, вы посоветовали Вигантол + Кальцинова. В пятницу наш педиатр, пощупала родничок, и сказала попринимать Кальций Д3 Никомед (1таб 2 раза в день) Какой препарат лучше давать и почему? Спасибо.

Ответы

# 20:13 16-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кальций Д3 Никомед в таком возрасте не назначают (до 12 лет).
# 21:47 26-12-2006 Максим, обратиться
Добрый вечер. у нас проблема состоит в том что у ребенка не заростает родничок. Ему уже полтора года. Может ли быть это из- за того что ребенок трудно вынашивался. Что Вы можете посоветовать. Заранее спасибо.
# 23:31 20-02-2007 Зоя, обратиться
У девочки 1 год 10 мес еще не зарос родничок, в 1год 4мес анализ показал увеличение пролактина 520. Небольшоу увеличение молочных желез. Есть кальцинаты в головном мозге. Что делать?