banner1

педиатр

18:33 10-06-2006 / Ленуся, обратиться

Подскажите, как лечить молочницу у ребенка 1 мес. Врач посоветовал содовый раствор 1ч. л. на стакан воды и промывать намотанным на палец стерильным бинтом?

Ответы

# 12:37 11-06-2006 Ирина Зуева…, обратиться
Лена, если молочница ворту- ту лучшее средство- бура с глицерином. А сода это противно долго и бесполезно. Бура- сладкая. дети хорошо переносят, и быстро проходит. Бинтиком смоченным протирать 3- 4 раза в день после кормления. Продается в аптеке так и называется- недорого. Сама использовала.
# 13:26 11-06-2006 Dralex, обратиться
Бура запрещена к применению в педиатрии из- за своей токсичности.