banner1

педиатр

12:39 17-06-2006 / Настя, обратиться

моему мальчику 2, 5 месяца он стал спать ночью 8 часов и я решила перевести его на 5- ти разовое питание с перерывом 4 часа. Изменений в его поведении не заметила, он выдерживает этот перерыв, но мне сказали, что для него это слишком рано, что он может начать терять в весе. действительно ли рано такой большой пеперыв между кормлениями, если да то когда можно начинать есть 5 раз в день.

Ответы

# 13:00 17-06-2006 Елена, обратиться
На пятиразовое питание обычно деток переводят послеи 5- 6 месяцев. КАкая у Вас необходимость переводить ребенка, тем более такого маленького, на такой жесткий график - я не понимаю. Я своего кормила так: 6: 00, 9: 30, 13: 00, 16: 30, 20: 00 и 23: 30, таким образом получалось 6 кормлений через 3, 5 часа. Если ребенок не просыпался в 6: 00, я не будила, кормила когда проснется. Попробуйте и Вы так. Если Вы кормите грудью, то вполне возможно, что у Вас сытное молоко и ему хватает. Тогда при отсутствии каких- либо проблем (плохое настроение, боли в животики, недобор веса и роста и т. д. ) кормите по требованию. Удачи Вам и Вашему малышу.
# 15:58 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Елена - Вы супер молодец - все точно. .