banner1

педиатр

16:03 17-06-2006 / Ирина, обратиться

Мальчику 1, 5г. Hg- 10. 1; MCV- 62; MCH- 19. 3; MCHC- 30. 9.
Кроме того, в микроскопии клеток крови сказано: Anisocytosis 1+ , Hypochromia 1+ .
Что означают последние слова и как с этим бороться? Спасибо

Ответы

# 16:21 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Привидите пожалуйста полный анализ и внимательно с запятыми, степенями т. д.

Анизоцитоз - разные размеры эритроцитов. Гипохромия - снижение количества гемоглобина в эритроците дает его блеклость при окрашивании.
Возможно это анемия или дефецит железа