педиатр

01:43 06-06-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Нашей дочери 6 месяцев, а масса ее всего 4990. Дело в том, что ребенок практически все срыгивает после кормления. Проводились неоднократно исследования на наличие шелудочно кишечного рефлюкса, но оказалось все внорме. Ставили ребенка столбиком чтобы отошел воздух, но не помогает. При кормлении ребенок кричит и слышно как урчит у нее в шивотике, а после того как немного молока попадает вовнутрь ребенок высовывает язык и заходится в приступе рвоты, весь багровеет и не мошет остановиться пока все не выйдет. Помогите пошалуйста что делать, т. к. наш врач выписал нас без точного диагноза и обратиться больше не к кому.
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:57 06-06-2001 Оля, обратиться
Странно. Консультируйтесь у невропатолога, у хирурга(квалифицированного)обязательно. Что значит . .. .врач выписал без точного диагноза? Хоть что- то в карте написано?
# 19:38 08-06-2001 Вера С. (И.Б. …, обратиться
Уважаемая Ольга! !! Вы уверены, что кормите ребенка правильно? ?? Принцип правильного кормления при патологическом срыгивании един как для грудного, так и для искусственного вскармливания: кормите понемногу, отнимайте от груди каждые 5- 7 секунд (или от бутылочки каждые 10 мл. ) и держите ребенка вертикально, пока не отойдет воздух. (запаситесь терпением! ) Также могу порекомендовать ЭСПУМИЗАН в змульсии. И еще: есть вероятность, что вы имеете дело с пилоростенозом, или, еще вероятнее, с пилороспазмом. Советую Вам обратиться к хорошему педиатру. А пока - здоровья Вам и Вашей доченьке!