banner1

педиатр

20:25 23-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У ребенка с 4х месяцев постоянные небольшие высыпания в области предплечий, не боьлше 4 - 5 см. Сдали анализ на LgE показало 117, при норме около 15. В аллергенах указано одно лишь яйцо. Хотя мы его и не видели никогда, и я не ела как начались высыпания. Скажите как можно понять такое превышение нормы LgE при таких маленьких высыпаниях, и значит ли это что гистамин идет не на кожу, а на дыхательные пути или кишечник?

Ответы

# 23:45 23-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Ирина, иммуноглобулин Е не имеет никакого отношени к гистамину, по крайней мере все не так как Вы это понимаете. JgE показывает предрасположенность к развитию аллергии а не то на сколько она выражена. Т. Е ваш малыш очень предрасположен к аллергии, но это не значит что она будет сильно проявлятся. и гистамин не куда не идет, он там где выделился.