Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие меры стоит предпринять, если ребенок 1, 3 года находился довольно часто в контакте с больным закрытой формой туберкулеза, что выяснилось только сейчас? Спасибо.
Ответы
Если закрытая форма (без бактериовыделения), то ничего. Сделать манту (когда делали последний раз? , результат? ), сравнить динамику. Можно ИФА на туберкулез.