banner1

педиатр

20:43 24-07-2006 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста, как отучить ребенка 8 мес тащить все в рот. Пустышку мы не сосем.

Ответы

# 20:58 24-07-2006 Dralex, обратиться
Меня тоже интересует этот вопрос. Я стараюсь своему давать то, что можно тянуть в рот, чтобы не тянул то, что нельзя.
# 02:07 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Короче говоря есть специальные игрушки для грызения детьми, их можно мыть и тогда пусть грызет. А то что нельзя спокойно отнимать. Но не ругать и не перебарщивать. Вообще я заметил дети грызут что- то определенное, какието несколько вещей, может их стоит просто мыть и пусть грызет если они не опасны конечно? Но периодически тянут попробовать что- то другое. Это способ познания мира, все мы это прошли. Оценивайте степень риска слегка спокойнее. Мой сын например грыз деревянную кроватку, приходилось мыть ее каждый день : ))) кошмар как вспомню. .. и камушки все норовил проглотить - желательно побольше. .. .