педиатр

13:43 06-06-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 месяца. Кормлю грудью, последнее время она стала сильно кричать во время кормления. Примерно минутку она ест, потом прокричится - - и ест дальше. Молочницы нет, животик не болел никогда, для зубов вроде рано. .. Не представляю, что это может быть. Наш врач ничего вразумительного сказать не может, говорит, "до года помучаетесь, а потом проблем не будет" : ((( Пожалуйста, помогите - - подскажите, что может являтся причиной (хотя бы теоретически). Еще у нее очень сухая кожа на щечках - - может, это взаимосвязано?

Ответы

# 19:45 08-06-2001 Вера С. (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте, Яна! !! На мой взгляд, причина очевидна - газы. (пересмотрите Ваш рацион! ) Могу посоветовать кое- что: Перед каждым кормлением выкладывайте ребенка на животик, делайте массаж животика по часовой стрелке, можете прикладывать теплую грелку. А из лекарственных средств - ЭСПУМИЗАН в эмульсии или чай ПЛАНТЕКС. Да, к году это действительно пройдет, но стоит ли мучить ребенка? Действуйте и всего Вам наилучшего!
# 12:48 09-06-2001 Яна, обратиться
Спасибо, Вера. Но, насколько я знаю, газы бывают у детей до 3- х месяцев? И не во время еды? Какие еще признаки газов, кроме крика во время кормления, могут быть?