Скажите, пожалуйста, через какое время после еды можно купать ребенка? Действительно ли может быть "завороток кишок" если покупать сразу? Если да, то до какого возраста это актуально(подросшим детям и взрослым тоже? )?
Ответы
В любом возрасте не стоит мытся после еды. Теплая вода нарушает перестальтику кишечника за счет изменения работы вегетативной нервной системы и хотя ивагинации редкость в таких ситуациях, но провоцировать не стоит. А вот рвота точно может быть.