педиатр

12:02 21-08-2006 / Танюсик, обратиться

Доктор, здравствуйте! Ситуация с кормлением критическая уже. Ребенку 11 мес. Практически с рождения испытываем трудности с кормлением. Периодами ест охотно - периодами не ест. Последнее время период "не- едиения" - 3 недели, период "едения" - ок. полутора месяцев. Сейчас не ест уже месяц (с трудом заставляю есть смесь по 600- 700 г в сутки). При этом реально любит творог, мясо и овощи. Но в периоды отказа категорически не ест даже любимое, закрывает рот и отворачивается, плачет. Вес стал как в 9 мес (9300, много потеряла, тк была пухленькая. К сожалению, на даче не взвешивали. Рост 72- 73). Ребенок бодрый, веселый, активный, много болтает, практически ходит сама, ползает, пляшет. 5 зубов (всегда лезли спокойно, без проблем), 6- й зуб никак не прорежется. Анализ крови 1, 5 мес назад нормальный (ну там только по расчету педиатра показатель, который свидетельствует о нейтропении, на нижней границе нормы), гемоглобин был хороший. Едим 5 раз (один ночью), сейчас стала кормить 2 раза ночью, по 100- 120 грамм смеси за кормление.
Доктор, я бы может и списала на зубы, но целый месяц? ?? ? Куда мне бежать, что делать? Я просто не выдерживаю уже. Нужны же витамины? Ребенок растет, а питания нет! Спасибо.

Ответы

# 12:09 21-08-2006 Аноним, обратиться
Как это знакомо! !! Ваше состояние мне знакомо: у меня ребенок в этом же возрасте 3 недели пил только "Мажитель". Стала давать ему апмлак (пчелиное молочко). На второй же день ситуация изменилась: таблетка апмлака - через 30 минут голодный рев. Я давала апилак 3 дня. Больше таких проблем не было. .. .