педиатр

01:51 11-06-2001 / Аноним, обратиться

у меня сыну 10 мес. он весит 15 кг при росте75 см. ест в основном овощи молоко и мясо. это нормально при таком питании (3 раза в день грам по 250)иметь такой вес?

Ответы

# 16:05 11-06-2001 Дб, обратиться
Вес однозначно ненормальный. Нормальный вес в этом возрасте от 9, 2 до 10, 6. Обратитесь к педиатру по этому поводу. Не помешает обследоваться у эндокринолога.
# 18:52 11-06-2001 Вера С., обратиться
Однозначно сказать нельзя. Вполне возможно, что Ваш ребенок страдает от недостатка движения. Больше занимайтесь с ним гимнастикой, делайте энергичный массаж. Впринципе, если Ваш роебенок не выглядит чрезмерно толстеньким, волноваться не стоит. Скорее всего, когда он пойдет, вес уменьшится. Но, чтобы Вам было спокойнее, все- таки сходите к врачу (педиатр, эндокринолог). А пока, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
# 09:39 14-06-2001 Катя, обратиться
Пускай Ваш ребенок ест сколько хочет, у меня такой же толстячок (6 мес. -11 кг. ). Зато его умственное и физическое развитие опережает сверстников. Подрастет похудеет. Я заметила, что у худых родителей самые толстые младенцы, а у толстых наоборот. Если у Вас и Вашего мужа нормальный вес, то нет и проблем для Вашего ребенка. И вообще надо радоваться, что он так хорошо кушает. У большинства родителей проблемы обратного характера.