педиатр

11:47 03-09-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
Многие мои знакомые мамочки лечили молочницу у ребенка мёдом. Как такое лечение, не вредно и как проверить на аллергию? Самой сначала меду ложку- две съесть или дитёнку (1 мес. ) дать капелюшечку?

Ответы

# 16:03 03-09-2006 Ольга, обратиться
Детям до 2 - 3 лет не рекомендуют давать мед, так как это очень сильный аллерген. Даже если у ребенка сразу не будет реакции на мед, он может спровоцировать аллергию в дальнейшем. А чем вам не нравится кандид? Это хороший препарат для лечения таких крох.
# 23:30 03-09-2006 Olikaz, обратиться
Про мёд знаю - что аллерген, но я давала - немного (раньше в сёлах - когда не писалось много "умных" книг - соски делали из мякишки хлеба и мёда) - но от молочницы он не помогает. Говорят помогает ещё и варение с розы - но я не пробывала. Я покупала Нистатин и Витамин Б12 - одна апмула и 1 таблетки смешать вместе - и помазать в ротике (намотав на палец бинт) - проходит за один раз, правда оно горькое - и ребёнок кривится. Моя врач просто мне говорила промывать ротик содой - но как по мне это ещё больше усугубило молочницу, и про кандид она ничего не говорила, поэтому лечу молочницу как ещё моя мама лечила её мне.
# 00:07 04-09-2006 Creambird, обратиться
Ну раньше "в селах" и смертность детская была гораздо выше, чем сейчас, если собираешься нарожать десяток детей, одним, конечно можно было и пожертвовать. В меде бактерии бывают, которые ботулизм вызывают. У деток до года это очень тяжелое заболевание. ..
# 09:23 04-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катерина, лучше Кандид. Мёд для такого ребенка слишком опасен.
# 13:40 05-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Купила капли кандид для ребенка и себе мазь кандид для сосков (в интренете тоже читала что можно), а вот сейчас читаю инструкцию - на каплях - при кормлении грудью нельзя (значит и ребеночку нельзя? ), а на креме особенно - на соски не мазать. Так применять или нет? И в каких дозах ребенку капать? И на какой день результат, наш педиатр вообще не знает молочница это или нет. ..
# 20:54 05-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Ну там немножко другая формулировка. Расшифровка примерно такая: Если ребенок здоров , а маме требуется лечение- маме нужно подумать, прежде чем принимать препарат, что больше- польза для мамы или вред для ребенка. В данном случае вы лечите именно то, для чего предназначены эти лекарства. Я грудь не лечила, только капли дочке ( 1 каплю раза 2- 3 в день), вылечились за 2- 3 дня.
# 11:02 06-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Мама Таня, расскажите пожалуйста как капали? Как рот дитёнышу открывали? До еды или после? Или в перерывах? И не страшно если проглотит?
# 08:28 07-09-2006 Мама Таня…, обратиться
После еды капельку на язык. Капля сама размажется. Рот открывали когда- как- когда обманом, когда применяли усилие небольшое. От капли, что размажется по ротику в желужок мало что попадет, нужно только после этого грудь не давать, в крайнем случае соску. А соску , кстати, в эти дни лучше чаще кипятить, ведь на ней тоже грибы могут оставаться, стирать лифчики и одежду( майки- футболки, пеленки) при температуре выше 60 градусов. .