педиатр

16:19 04-09-2006 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Срочно! У ребенка 1, 5 года пропал аппетит, не ест ничего кроме молока грамм 200 в день и ночью. Раньше ела нормально, хотя для своего возраста весит мало. Подскажите какие нам попить витамины для повышения аппетита или что еще? Спасибо.

Ответы

# 21:55 04-09-2006 Мама Аня, обратиться
понимаю вас у нас была такая же пробламе поле года вообще от всего отказывалась кроме кифира и молока. Нам прописали Эубикор но не очень помогло(хотя нашим друзьям помогло ребенок стал много кушать). знаете мы начали кушать так: садились всей семьей и кушали то что она например суп тогда она по маленьку начала есть . А сейчас пошли в садик(нам 2 года)так вроде проснулся аппетит мы тоже мало весим
# 22:41 04-09-2006 Солнышко…, обратиться
Не хочу Вас пугать, но резкий отказ от пищи может служить сигналом о начале заболевания. Самое главное - не заставляйте, не уговаривайте. Пейте валерианку, валокордин, корвалол, пока ребенок не видит, но никак не обнаруживайте своей обеспокоенности. Если за неделю аппетит не вернется, а другие симптомы не проявятся, надо зайти к педиатру. Может, ей каких- то ферментов не хватает, что тоже может быть причиной отказа от пищи. Она просто не может есть. Еще мои дети практически ничего не ели в периоды интенсивного роста, зато потом отъедались по полной. Но такие периоды достаточно регулярны, чтобы их не заметить.