педиатр

17:08 07-09-2006 / Olikaz, обратиться

Добрый день! Ребёнку 3, 5 месяца - во вторник делали прививки (полиомиелит + дифтерия + коклюш + столбняк). Температуры нет, ведёт себя нормально, аппетит хороший. Только спит почему то много. Со вторника на среду спал с 11 ночи до 9, 30 утра - пришлось разбудить, дальше весь день как обычно, и сегодня проснулся в 7 (должен был есть в 8) - пока делала ему сок заснул, проснулся в 12, поел - поигрался 1, 5 часа и заснул - уже 4 и он спит. Почему спрашиваю - обычно он у меня вечером ест и спит до часиков так 4 - ест и снова спит до часов 8, потом гуляет до следующего кормления, около 11 ест и спит часа 3- 4, около 3 ест, гуляет часа 1, 5- 2 и спит час, около 6 ест, и гуляет до вечернего кормления. Может ли такой продолжительный сон быть реакцией на прививки или, как говорится, спит на погоду (у нас то ливень, то солнце выглянет). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:00 07-09-2006 Dralex, обратиться
Темпратура? Я немного запутался: сколько сумарно спал в сутки до и после прививки?
# 12:04 08-09-2006 Olikaz, обратиться
До прививки обычно спал ночью с 10 вечера до 7- 8 утра с перерывами на 1 кормление и днём спал в общей сложности часа 4- 5. После прививки ночью проспал около 10 часов не просыпаясь - я разбудила и днём потом если просумировать то спал часов 8. Глубо говоря просыпался только для того чтобы поесть и снова засыпал.