педиатр

16:07 08-09-2006 / Алла, обратиться

Скажите, пожайлуйста, стоит ли делать прививку от гриппа? Очень разные мнения на этот счет, прямо не знаю, что и делать. Дочке 2 года, только неделю ходит в садик (пока на пол дня), в группе еще только 5 человек, еще период адаптации не прошел, а сегодня говорят, что в понедельник будут делать прививку от гриппа и я должна дать письменное разрешение. Что делать не знаю, но я склоняюсь к тому, чтобы не делать. ..

Ответы

# 09:37 09-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алла, лучше сделать. Только узнайте в саду какая именно вакцина. Для малышей я рекомендую либо Ваксигрипп, либо Инфлювак. А , например, гриппол очень плохо переносится.