педиатр

17:16 10-09-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите, что с ребенком. Сыну 1год и 5 мес. Подскачила темп. до 39, 7 внезапно, под утро. В течение первых суток очень сложно было сбить. Каждые 3 часа давала разные жаропонижающие, пришла врач вечером и сделала тройчатку. Кроме темп. видимых признаков болезни не обнаружила, если не считать набухшие десна (зубов уже11 и лезут клыки) и беспокойный ночной сон плюс газы.
На второйдень темп. сбила 2 раза. Сдали ан. крови и мочи. Ан мочи в порядке, а ан. крови такой:
гемоглобин- 98
лейкоциты 15
эозин. плюс
палочкояд 8
сегментояд 61
лимфоц 19
моноциты 12
эритр. плюс микро
гипохромия эр. два плюса
СОЭ 13
На 3й день болезни нас смотрели в поликлиннике участков педиатр, заведующая, инфекционист и ЛОР, который исключил отит. Все разводят руками, хотя по анализу крови инфекция есть. Причем ребенок выглядит вполне здоровым. Назначили анализ крови из вены нам на вирус герпеса и на цитомигаловирус.
Выписали Аугментин2.

Подскажите что это может быть за инфекция, где, и какое ещё обследование стоит пройти.

Ответы

# 22:17 10-09-2006 Dralex, обратиться
Сдать еще общий мочи. Очень похоже на ИМП. Учитывая лейкоцитоз со сдвигом влево вряд ли дело в герпесе и цмв. Сдать на лямблии.
# 11:30 11-09-2006 Kama, обратиться
Zdravstvujte! Da sdayte na lamblii, u moego tochno takje vse proxodilo. .. nashli lamblii kogda emu bilo 1 god i 4 mesaza. .